Общая информация о производстве автомобильных весов

На данный момент в отечественном сегменте расценки на автомобильные виды весов завышены, причем без достаточных на то оснований. Некоторые предприятия объясняют это тем, что закупочные цена на зарубежные электронные приспособления стали больше. Другие же фирмы оправдываются, указывая на повышение расценок на металлопрокат.

Конструкторы, входящие в наш штат, создали оптимизированную конструкцию весов. В ней скомбинировано два важных свойства. Это высокий уровень надежности и лаконичность. Тензометрические и весовые индикаторы поставляются компанией CAS (Южная Корея). Именно она обеспечивает оптимальное соотношение качества и цены. По этой причине готовая продукция от «ВолгоВесПром» выгоднее по цене, если проводить сравнение с идентичным оборудованием, которое предлагают другие фирмы.

Мы готовы предложить оборудование двух вариантов, отличающихся по особенностям исполнения. Есть платформенные и колейные виды продукции. Автомобильные весы от «ВолгоВесПром» — это модульная конструкция, созданная на основе металла. В ее составе присутствует несколько секций, причем длина каждой около 6 м. Возможно достижение общей длины до 24 м. Платформенный модуль для автовесов – разборного типа. Отдельные секции фиксируются к балкам, располагающимся поперек, посредством болтов. Они отличаются значительной прочностью. Все элементы, входящие в состав весов, являются взаимозаменяемыми. Это дает возможность сменить любой компонент, если он сломался при использовании. В качестве основного материала для создания как платформ, так и балок, выступает швеллер № 24-27. Верхняя область платформ и балок оснащается листом с рифленой поверхностью. Его толщина варьируется от 5 до 7 мм. Это зависит от активности грузового потока и наибольшего периода взвешивания.  Чтобы полностью исключить вероятность прогиба, нижнюю часть зашивают. Для этого используется листовой металл. Пространство между колеями оснащается специальной защитой. Она состоит из листов стали, причем толщина каждого листа составляет 3 мм. Благодаря конструктивным особенностям процесс перемещения весов существенно упрощается.

На весы принято устанавливать датчики SQB-A10t-C3,ZSFY-A30t-C3, которые поставляются китайской компанией фирмы KELLICorporationLtd. Изделия комплектуют терминалом для измерения веса CASCI-200A, который были изготовлен южнокорейской компанией.

Если клиент выразит свое желание, можно создать платформенное оборудование. При этом модуль может быть сплошным, не разбирающимся на части. На выбор предлагается два типа размеров: 5х3 м и 6х3 м. На их основе легко собирать весы, общая длина которых может достигать 25 м.

Основное производство компании находится в паре цехов. Их совокупная площадь превышает 35 00 м². В каждом цехе установлены грузоподъемные краны. За счет этого удалось организовать 3 автономные технологические линии для сборки оборудования, 2 линии для создания заготовок. За счет правильной организации рабочих мест можно производить два десятка комплектов всего за месяц. Производительность труда стала больше за счет применения прогрессивного оборудования.