Взвешивание животных

Любой человек, занимающийся фермерством, прекрасно представляет себе, как велика важность сбора статистических данных насчет веса животных, которых он разводит. Эта информация нужна, чтобы правильно сформировать рацион. Для подобных случаев требуются особые весы. В этой статье вы можете получить информацию о том, как они функционируют и какие у них есть опции специально для взвешивания скота. Полученные сведения помогут подобрать модель, которая оптимально подходит для ваших целей и задач.

Весовое оборудование, разработанное специально для животных, выглядит как платформа, которая огорожена забором из металла. Предусмотрена пара калиток, располагающихся напротив друг друга. Прежде чем приступить к взвешиванию, одну из калиток раскрывают. Животных запускают внутрь, после чего калитка закрывается. Сотрудник, выступающий в качестве оператора, активирует устройство. Для этого оборудование переводится в режим под названием «Взвешивание животных». Программа специально разработана для того, чтобы свести к допустимому минимуму погрешности, которые обусловлены передвижением животных по платформе. После того, как взвешивание завершается, открывается следующая калитка. Это позволяет животным выйти, не выполняя разворот.

Предусмотрена возможность регуляции высоты ножек весового оборудования. Допускается установка на твердую поверхность, отличающуюся жесткостью. Особые требования к горизонтальности отсутствуют.

Чтобы обеспечить надежную защиту от осадков и механических воздействий, оборудование располагается внутри шкафа, сделанного на основе металла. С датчиками его соединяет цельная труба, которая также состоит из металла. Она обеспечивает защиту кабеля, находящегося внутри. В результате он сохраняет целостность на протяжении всего периода эксплуатации.

Есть встроенный аккумулятор. За счет этого устройство функционирует даже в том случае, если не подключено к источнику тока.

Весовое оборудование для животных чаще всего устанавливается стационарно. Впрочем, в продаже есть модели, которые можно перемещать с одного места на другое. Обычно они дополняются поворотными колесами. Достаточно опустить их, чтобы с легкостью выполнить передвижение. Если нужно взвесить животных, колесам вновь придается вертикальное положение.

Есть версии, которые поставляются в комплекте с компактными пандусами. Они гарантируют безопасный и легкий вход/выход животных. Шаг решетки заграждения может варьироваться. Обычно подбирается с учетом размеров животных, которых планируется взвешивать.

Взвешивай сам свой урожай

Выбор автомобильных весов

Выбор фундамента для установки автомобильных весов